一、项目编号:GXZC**-G1-**-JGJD
二、项目名称:新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室、储能技术实训室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
1 | 报价:(略)(元) | (略) | 北京市昌平区城北街道商业街**号2层 |
2 | 报价:(略)(元) | (略) | 北京市昌平区城北街道商业街**号2层 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 分布式能源接入与能量管理系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-EMS | ** | ** |
2 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 分布式能源储能与稳定控制系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-ESC | ** | ** |
3 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 分布式能源接入系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-SAS | ** | ** |
4 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 分布式能源交直流负荷管理系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-LMS | ** | ** |
5 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 分布式能源SCADA电力能源监控系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-EC | ** | ** |
6 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 太阳能热发电实验系统 | 叁参科技 | SCS-XNY-PHO | 1 | ** |
7 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 抽水蓄能动态模拟系统 | 叁参科技 | SCS-CN-PS | 1 | ** |
8 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 控制终端 | JWIPC | 智微华光E**-ED** | ** | ** |
9 | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 教学一体机 | 创维 | CV3H**G6+ | 4 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 文化建设 | 叁参 | 定制 | 1 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 空气调节器 | 志高iCongo | KFR-**Q3W/BPN4EY-QE(1) | 2 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 学习桌 | 志远浩云 | ZY-** | ** | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标 | 计算机桌凳 | 志远浩云 | ZY-** | ** | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 储能系统综合实训设备 | 叁参科技 | SCS-CN-IS | ** | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 控制终端 | JWIPC | 智微华光E**-ED** | ** | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 教学一体机 | 创维 | CV3H**G6+ | 4 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 文化建设 | 叁参 | 定制 | 1 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 空气调节器 | 志高iCongo | KFR-**Q3W/BPN4EY-QE(1) | 4 | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 学习桌 | 志远浩云 | ZY-** | ** | ** |
** | 新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标 | 计算机桌凳 | 志远浩云 | ZY-** | ** | ** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林艳华(自行抽取),杨盈盈(自行抽取),杨杨(自行抽取),莫显状(第1、2分标采购人代表)(自行抽取),张高潮(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以分标中标金额为计费额,按招标文件须知正文第**.2条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理服务费收费以收费基准价格收取。
2.代理服务收费金额(元):**.**
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、结果公告在中国政府采购网(www.(略))、广西政府采购网(zfcg.(略))、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.(略))上发布。2、分标1中(略)总得分:**.**分;分标1中标人未享受中小企业价格评审优惠政策。分标2中(略)总得分:**.5分;分标2中标人未享受中小企业价格评审优惠政策。3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。4(略)、(略),分标2符合性审查不通过,不通过理由:技术要求偏离表投标人未提供有效、权威的证明文件以证明其提供的产品的可靠、安全及合法性。根据招标文件P5"实质性要求“是指招标文件中已经指明不能满足则投标无效的条款。5、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:广西工业技师学院
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
2.采购代理机构信息
名称:广西建设(略)
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
3.项目联系方式
项目联系人:(略)
电话:(略)-(略)
附件信息:
**.3K