网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示

南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示

中标结果 广西-南宁 2025-05-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
中标候选人公示
项目名称
南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~**#楼园林景观工程
招标项目编号
E(略)(略)
招标人
(略)
建设单位
(略)
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
(略)
结构类型及规模
南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~**#楼园林景观工程包括5#~**#楼、南北大门外场、售楼部4楼园林景观工程,园林景观面积约为**.**㎡,其中园林绿化面积约为**.9㎡,相关园建面积约为**.**㎡,园建包括小区配套道路、景观构筑物等内容。具体以施工蓝图为准。
开标时间
(略)
开标地点
C6开标室(工程类)(约容纳**人)
公示开始时间

**年5月**日

公示截止时间

**年5月**日

预中标人
南宁(略)(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
南宁(略)
单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价
(略).(略)
工期
**日历天
质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

陆俊宜(注册编号:桂(略)**,身份证号:(略))

专职安全生产管理人员

韦东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略));

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)翡翠园II区B组团集中商业1及集中商业S2施工工程奖项:/

企业诚信综合评价分:**分

第二中标候选人
单位名称
(略)
单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价
(略).(略)
工期
**日历天
质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

唐龙飞(注册编号:桂(略)**,身份证号:(略))

专职安全生产管理人员

廖青连(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略));

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)广西培贤国际职业学院平果市民文化中心项目(多馆合一)

奖项:/企业诚信综合评价分:**分

第三中标候选人
单位名称
(略)
单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价
(略).(略)
工期
**日历天
质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

李吉生(注册编号:桂(略)**,身份证号:(略))

专职安全生产管理人员

赖朝许(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略));

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

奖项:/企业诚信综合评价分:**分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

(略)(略)(联合体)的投标文件未提供有效资质证件,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表/2.1.3资格评审标准中“1、投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容的,方可进行资格审查评分。”规定,评标委员会认定其资格审查评审不通过,其投标文件被否决。

其他公示内容(如有)
公示媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://(略))、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.(略):**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.(略)/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.(略)/nnggzy/)、中国采购与招标网(http://(略).cn/)、(略)(http://(略))发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

(略)

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔**〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息