项目名称 | 北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化 | 项目招标编号 | E(略)(略)** | ||||
招标人 | (略) | ||||||
建设单位 | 广(略) | ||||||
代建单位(如有) | (略) | ||||||
招标类别 | √ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √ 公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西(略) | ||||||
结构类型及规模 | 本次装修的冠岭山庄2、3、4、**号楼,总建筑面积约**㎡;地上最高3层、地下负二层与山体临接。**号楼装修设计等级相当于五星级酒店,2、3、4号楼装修设计等级相当于四星级酒店。 | ||||||
开标时间 | (略)9时**分 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | **年 5 月 ** 日 | 公示截止时间 | **年 5 月 ** 日 | ||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:(略) | ||||
成员单位:(略) | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | (略)、(略)(联合体) | ||||
投标报价 | 叁仟叁佰捌拾壹万贰仟肆佰壹拾叁元柒角壹分((略)) | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 傅晓勇(注册编号:(略)**;身份证号:**XXXXXXXX **) | ||||||
项目设计负责人 | 李文官(注册编号:(略)**;身份证号:**XXXXXXXX **) | ||||||
施工项目经理 | 李能超(注册编号:桂(略)**;身份证号:** XXXXXXXX**) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 卖建东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)** **;身份证号:**XXXXXXXX**X) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、广西旅游投资集团南宁总部基地项目3号楼装修工程设计及 施工一体化工程总承包。 工程设计项目: 1、沈阳蓝鹰宾馆综合改造项目工程设计。 2、榕江县文化体育培训体验基地项目室内装修工程(设计)。 3、蒜都医养产业项目(一期) --蒜都医养金南颐养院室内装饰及医疗专项设计。 施工项目: 1、自治区重大公益性项目片区C-3-1a地块配套幼儿园施工工程。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以**分计。 | ||||||
企业资质 | (略):建筑行业建筑工程甲级资质。 (略):建筑工程施工总承包二级资质。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略)、(略)(联合体) | |||||
投标报价 | 叁仟肆佰贰拾玖万贰仟玖佰零玖元捌角贰分((略)) | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 农密(注册编号:桂(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
项目设计负责人 | 白小刚(注册编号:(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
施工项目经理 | 农密(注册编号:桂(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 潘承栋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:**XXXXXXXX**) 陆永钊(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、北部湾航运中心北楼办公提升改造工程。 2、广西壮族自治区公共资源交易中心新场所办公及技术业务用房装修改造项目工程总承包(EPC)。 3、广西社会主义学院教学综合楼室内配套装修工程总承包(EPC)。 工程设计项目: 1、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心--二次装饰 设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计。 2、贵港市港南区三馆一中心(图书馆、博物馆、文化馆、妇女儿 童活动中心)建设项目施工图设计。 3、大化瑶族自治县高级中学4#教学综合楼项目设计服务。 4、北海市海城区综合福利院老年养护中心设计。 施工项目: 1、广西壮族自治区水利厅综合楼1F-3F办公场所设计-采购-施工 总承包项目。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以**分计。 | ||||||
企业资质 | (略):建筑工程施工总承包二级资质。 (略):建筑行业建筑工程甲级资质。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略)(略)(联合体) | |||||
投标报价 | 叁仟叁佰捌拾玖万肆仟伍佰玖拾壹元玖角贰分((略)) | ||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 廖小凡(注册编号:桂(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
项目设计负责人 | 曲力明(注册编号:(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
施工项目经理 | 廖小凡(注册编号:桂(略)**;身份证号:**XXXXXXXX**) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁越秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:**XXXXXXXX**) 韦秋园(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:**XXXXXXXX**X) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目:无。 工程设计项目: 1、横州市保障性住房(景苑新城)建设项目设计。 2、凤山县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包。 施工项目: 1、国际环球城二期。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以**分计。 | ||||||
企业资质 | (略):建筑工程施工总承包一级资(略):建筑行业建筑工程甲级资质。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 1、被否决投标投标人名称:广西建工(略);否决原因:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“诚信要求”;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 2、被否决投标投标人名称:(略)(略)(联合体);否决原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“主要负责人要求”,工程总承包项目经理未提供业绩;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://(略)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.(略):**/、全国公共资源交易平台(广西?北海)http://ggzy.jgswj.(略)/bhggzy、广西阳光采购服务平台(https://(略)/#/index)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.(略)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 北海市建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | (略) | ||||