网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 广西壮族自治区环江公路养护中心2025年S211线K0+000~K51+750普

广西壮族自治区环江公路养护中心2025年S211线K0+000~K51+750普通省道安全精细化提升工程 中标候选人公示 招标编号:E4512002876003602001

中标结果 广西-玉林 2025-05-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

(略)受招标人广西壮族自治区环江公路养护中心的委托,于**年5月8日**时**分就广西壮族自治区环江公路养护中心**年S**线K0+**~K**+**普通省道安全精细化提升工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

(略)

¥(略).**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

2

第二中标候选人

(略)

¥(略).**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

3

第三中标候选人

(略)

¥(略).**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

(略)

姓名:李宏

拟任职务:项目经理

张涿高速公路**年部分路面病害治理工程

1.职称(专业/级别):

道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/冀2(略)

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B**G**

姓名:许瀛涛

拟任职务:项目总工

京秦高速公路(G**)**年路面病害治理工程

1.职称(专业/等级):

交通工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:

冀交安B**G**

(略)

姓名:徐启明

拟任职务:项目经理

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣(略)**

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B**G**

姓名:肖玉林

拟任职务:项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称(专业/等级):

路桥施工与管理/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

赣交安B(**)G**

(略)

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道**线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称(专业/级别):

公路工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/蒙1(略)**

3.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B(**)G**

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道**线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称(专业/等级):

公路/工程师

2.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B**G**

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

(略)

张涿高速公路**年部分路面病害治理工程。

(略)

水乡地区横向通道中线工程第一合同段。

(略)

省道**线商都至五台河二级公路路面改造工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

(略)

项目总工只提供项目经理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

(略)

投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件评标办法。

(略)

投标保函填写的招标人名称、项目名称与招标文件不一致,不响应招标文件评标办法。

(略)

只填写补遗书编号1号至2号,不响应3号补遗书,不响应招标文件评标办法。

(略)

项目经理只提供**公里,项目总工只提供9公里施工业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

(略)

只填写补遗书编号三号至三号,不响应1至2号补遗书,不响应招标文件评标办法。

(略)

投标人的信誉情况表后附两份承诺书的主体为广西壮族自治区田林公路养护中心,与本项目业主不符,不响应招标文件评标办法。

(略)

项目经理未提供公路工程专业二级或以上执业注册建造师证,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:**/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、环江毛南族自治县人民政府门户网站(http://www.hjzf.gov.cn/)。

六、中标候选人公示时间:**年5月9日至**年5月**日

七、联系电话:(略)-(略)

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区环江公路养护中心

(略)

**年5月9日

文件下载:

关联文件:

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息