网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

中标结果 广西-贵港 2025-04-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-04-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

S**大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

项目名称

S**大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程

项目招标编号

E(略)(略)**

招标人

广西壮族自治区桂平公路养护中心

建设单位

广西壮族自治区桂平公路养护中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

(略)

结构类型及规模

对S**大榄山至木根K**+**~K**+**段和K**+**~K**+**段进行修复,两段合计里程1.9km。技术等级:二级公路;路面宽度9m;路基宽度**m;汽车荷载:公路-Ⅱ级;设计时速:**km/h(部分路段限速**km/h)。此次路面修复为沥青混凝土路面,主要工程量:旧路面病害处理**㎡,**cm掺2.5%水泥改善大粒径级配碎石基层**㎡,1.0cm加热除尘石油沥青同步碎石封层(一油一料)**㎡,7cmAC-**沥青混凝土面层**㎡,8cmATB-**沥青稳定碎石下面层**㎡,PC-3乳化沥青粘层**㎡,4cmAC-**沥青混凝土表面层**㎡,边沟墙C**砼加高**.1m3/**m,新增盖板边沟**m3/**m,新增梯形边沟或二式边沟**.2m3/**m,新增双壁波纹管**m,新增C**砼路缘石**.3m3/**m,新增C**砼路肩墙**.4m3/**m,平面交叉**处,交通标志**块,路面标线**.**㎡,护栏**m。具体以该工程项目施工设计图纸及施工招标工程量清单为准。

开标时间

**年4月2日9时**分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

(略)

公示截止时间

(略)

预中标人

宜(略)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

宜(略)

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万肆仟肆佰陆拾壹元捌角壹分(¥(略).**)

工期

**日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

廖超(注册编号:赣**(略);身份证号:(略))

项目总工

孙武(编号:**;身份证号:(略)X)

投标所用企业业绩

项目名称:万载县白良至万载等五个项目公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

(略)

单位资质

路基路面养护甲级资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万伍仟玖佰叁拾陆元壹角整(¥(略).**)

工期

**日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

陈庆明(注册编号:赣(略)**;身份证号:(略))

项目总工

周连清(编号:(略)**;身份证号:(略))

投标所用企业业绩

项目名称:S**绕上高城区段一级公路新建工程

第三中标

候选人

单位名称

(略)

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万贰仟捌佰捌拾壹元捌角玖分(¥(略).**)

工期

**日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

江石坚(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略))

项目总工

陈松涛(编号:(略);身份证号:(略))

投标所用企业业绩

项目名称:S**线德保西读至三合K**+**~K**+**段沥青路面大修(危险路段整治)工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

(略)1家第一信封未按招标文件正文5.3.2条规定,因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

(略)未按要求提供财务报表;(略)未按要求提供项目经理社保缴纳证明。

(略)、(略)2家第二信封未按招标文件规定的时间内对其第二信封文件进行解密,根据招标文件规定因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://(略))、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.(略):**/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.(略)/ggggzy/)及中国政府采购网(http://www.(略)/)、广西政府采购网(http://zfcg.(略)/)、贵港市政府采购网(http://zfcg.czj.(略)/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区贵港公路发展中心

投诉受理电话

(略)

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人信息发布备案表.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息