项目名称 | 浦北县钦香生态茶园产品研发中心及茶园配套设施建设项目 | 项目招标编号 | E(略)(略)** |
招标人 | 浦北县农业农村局 | ||
建设单位 | 浦北县农业农村局 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | |||
结构类型及规模 | 本项目新建混凝土-型钢栈道**米,具体以施工图和工程量清单为准。 | ||
开标时间 | (略)**时**分 | 开标地点 | 浦北县公共资源交易中心 |
公示开始时间 | **年3月**日 | 公示截止时间 | **年3月**日 |
预中标人 | (略)(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ |
成员单位:/ | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | (略) |
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零陆仟壹佰叁拾陆圆叁角贰分(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 赵凯(注册编号:桂(略)**; 身份证号:(略)**) | ||
专职安全生产管理人员 | 许业昌(身份证号:(略)**) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零肆仟零肆拾陆圆柒角柒分(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 邓怀便(注册编号:桂(略)**; 身份证号:(略)7X) | ||
专职安全生产管理人员 | 黄任才(身份证号:(略)**X) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略) | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零柒仟零陆拾叁圆伍角伍分(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 黄雪蓉(注册编号:桂(略)**; 身份证号:(略)**) | ||
专职安全生产管理人员 | 陈全威(身份证号:(略)**) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标人:(略) 否决原因:拟投入本工程的项目经理未提供有效的安全生产考核合格证(B 类)。 | ||
其他公示内容(如有) | / | ||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.(略):**、全国公共资源交易平台(广西·浦北)http://ggzy.jgswj.(略)/pbggzy/、全国公共资源交易平台(广西.钦州)http://ggzy.jgswj.(略)/qzggzy/、(略).cn。 | ||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 浦北县住房和城乡建设局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室 | 投诉受理电话 | (略)、(略) |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公告.pdf 附件:钦香文化走廊中标候选人公示.pdf