网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示

中标结果 广西-百色 2024-12-23
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-12-23
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示

项目名称

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购

项目招标编号

E(略)(略)**

招标人

(略)、中国建筑一局(集团)有限公司

建设单位

(略)

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

(略)

招标范围

一标段招标范围:广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目的膜池工艺设备、电气及自动化设备等,具体详见设备清单。

二标段招标范围:广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目除污泥好氧发酵设备、生物除臭设备及MBR膜工艺设备外的工艺设备、电气及自动化设备等,具体详见设备清单。

开标时间

(略)

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

**年**月** 日

公示截止时间

**年 ** 月** 日

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购1标段(标段编号:E(略)(略)**)中标候选人情况

1标段预中标人

(略)

1标段

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

(略)

投标报价

人民币(大写):伍仟肆佰玖拾捌万捌仟柒佰玖拾玖元陆角伍分(¥(略).**)

供货期

**日历天

第二中标

候选人

单位名称

海绵山水(北京)(略)

投标报价

人民币(大写):伍仟伍佰捌拾万零壹佰柒拾陆元肆角贰分(¥(略).**)

供货期

**日历天

第三中标

候选人

单位名称

境友环保科技(北京)有限公司

投标报价

人民币(大写):伍仟伍佰叁拾万零壹元陆角伍分(¥(略).**)

供货期

**日历天

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决单位:(略)(略)(略);

否决原因:根据评标办法前附表,形式评审标准要求,以上3家公司未按要求提供已盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字或盖专用章的投标总价封面扫描件,形式评审不通过。

否决依据:根据招标文件评分办法B1否决投标条件的规定,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:“……B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的……。”

广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购2标段(标段编号:E(略)(略)**)中标候选人情况

2标段预中标人

(略)

2标段

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

(略)

投标报价

人民币(大写):壹仟玖佰玖拾捌万伍仟伍佰玖拾捌元整(¥(略).**)

供货期

**日历天

第二中标

候选人

单位名称

(略)

投标报价

人民币(大写):贰仟零捌万叁仟壹佰捌拾捌元整(¥(略).**)

供货期

**日历天

第三中标

候选人

单位名称

(略)

投标报价

人民币(大写):壹仟捌佰贰拾捌万壹仟陆佰捌拾陆元整(¥(略).**)

供货期

**日历天

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

公示媒介

中国采购与招标网((略).cn)、全国公共资源交易平台(广西 ·百色)(http://ggzy.jgswj.(略)/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.(略))

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

靖西市住房和城乡建设局

投诉受理电话

(略)

附件:中标候选人公告.pdf 附件:广西靖西市第二污水处理厂及配套管网建设项目暂估材料、设备采购中标候选人公示.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息