网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号:E4

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号:E4500002802004567)标段1中标候选人公示

中标结果 广西 2024-09-25
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-25
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、投标报价、质量、工期等情况

标段1:

推荐排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(交货期)

1

(略)第七六〇研究所

(略).**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起**天

2

中国电建集(略)

(略).**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起**日历日内交货安装完毕至少**%(货物数量)的货物,**日历日内完成全部建设内容。(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共**天

3

(略)

(略).**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

波浪谱浮标、坐底式潜标观测系统、表层漂流浮标、海气界面浮标(包括设备采购、安装及其售后服务)签订合同之日起**日历日内交货安装完毕至少**%(货物数量)的货物,**日历日内完成全部建设内容;3米浮标自合同签讧后**日历日内完成所有**套中的**套浮标的供货并运至指定码头。自合同签订后**日历日内完成剩余**套浮标的供货并运至指定码头。通知招标人到货时间地点,经招标人清点数量、品牌、型号无误并正式接收货物后,**日内完成所有系统的海上投放。

标段2:

推荐排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(交货期)

1

中国电建集(略)

(略)0.**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起**日历日内交货安装完毕至少**%(货物数量)的货物,**日历日内完成全部建设内容,(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共**天

2

中国电建集(略)

(略)6.**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起**天

3

(略)

(略)0.**

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起**日历日内交货安装完毕至少**%(货物数量)的货物,**日历日内完成全部建设内容,共**天

二、评标情况

标段1:

被否决投标的投标人名称

否决原因

标段2:

被否决投标的投标人名称

否决原因

交通运输部天津水运工程科学研究所

该投标人《法定代表人(单位负责人)身份证明》法定代表人未按要求签字或加盖个人印章或签名章。根据招标文件第**页形式评审标准,不符合投标函签字盖章、投标文件格式的要求,做否决其投标处理。

三、中标候选人的主要人员情况

标段1:

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人:(略)第七六〇研究所

姓名:马忠成

专业技术资格(职称):研究员(水声工程)

证书编号:0(略)

第二中标候选人:中国电建集(略)

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水资源正高级工程师

证书编号:DJ(略)**

第三中标候选人:(略)

姓名:裴亮

专业技术资格(职称):高级工程师(海洋信息技术)

证书编号:FA**D3

标段2:

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人:中国电建集(略)

姓名:孙淼军

专业技术资格(职称):正高级工程师(岩土工程、海洋地质)

证书编号:DJ(略)**

第二中标候选人:中国电建集(略)

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水资源正高级工程师

证书编号:DJ(略)**

第三中标候选人:(略)

姓名:史英慧

专业技术资格(职称):高级工程师(质量工程-检验检测)

证书编号:鲁(略)(略)

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段1:

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人:(略)第七六〇研究所

满足招标文件要求

第二中标候选人:中国电建集(略)

满足招标文件要求

第三中标候选人:(略)

满足招标文件要求

标段2:

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人:中国电建集(略)

满足招标文件要求

第二中标候选人:中国电建集(略)

满足招标文件要求

第三中标候选人:(略)

满足招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令**年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔**〕第**号、九部委令〔**〕第**号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

((略))招标代理:(略),(略);

(2)招标人:广西壮族自治区海洋研究院,(略);

(3)监督部门:广西壮族自治区海洋局,(略)。

招标 人:广西壮族自治区海洋研究院

招标代理机构:(略)

**年9月**日

附件:广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号:E(略)0(略))中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息