(略)广西贵港市港南区新合智慧渔业产业园供水工程(E(略)(略)**)中标候选人公示
项目名称 | 广西贵港市港南区新合智慧渔业产业园供水工程 | 项目招标编号 | E(略)(略)** |
招标人 | 贵(略) | ||
建设单位 | 贵(略) | ||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | (略) | ||
结构类型及规模 | 项目对泵房进行改造维修,提升原有水泵装机,新建DN**球墨铸铁管(K9,壁厚9.9mm)长**m,泵房内新建DN**球墨铸铁管(K9,壁厚**.8mm)长**m;明敷管道均采用法兰连接,暗覆式采用承插橡胶圈连接,管顶覆土埋为1.0m;新建检修阀井2座、排气阀井2座、泄水阀井2座,并配备检修闸阀、排气阀及泄水阀;更换泵站原有变压器及泵房内老化机电设备。建设范围主要包括拆除工程、给排水工程、电气工程、高压接电工程等施工图纸和工程量清单所包含的全部内容。 | ||
开标时间 | **年9月**日 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心 |
公示开始时间 | **年9月**日 | 公示截止时间 | **年9月**日 |
预中标人 | (略) | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | (略) |
投标报价 | 人民币肆佰伍拾玖万叁仟捌佰玖拾元壹角壹分(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家施工质量验收规范合格标准 |
项目经理 | 谭少(注册编号:桂(略)**,身份证号:(略)**) | ||
专职安全生产管理人员 | 张庆群(身份证号:(略)**) | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、贵港市港南区甘塘水库除险加固工程; 2、贵港市港南区罗英塘水库除险加固工程。 | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广(略) | |
投标报价 | 人民币肆佰伍拾玖万陆仟玖佰贰拾壹元柒角整(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家施工质量验收规范合格标准 |
项目经理 | 吴海飞(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**) | ||
专职安全生产管理人员 | 卢翔(身份证号:(略)3X) | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、桂平市**年度高标准农田建设项目白沙镇景德村、景乐村增加工程项目片区工程; 2、桂平市**年高标准农田建设项目石龙镇铜山村、平阳村项目片区 | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | (略) | |
投标报价 | 人民币肆佰伍拾玖万玖仟肆佰陆拾捌元叁角玖分(¥(略).**) | ||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 符合国家施工质量验收规范合格标准 |
项目经理 | 黄丽君(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**) | ||
专职安全生产管理人员 | 甘小甜(身份证号:(略)**) | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、贵港市产业园(江南园)新农村建设项目(一期)基础设施三水路建设工程; 2、贵港市产业园(江南园)西区一路(安澜路-西区二路)建设工程 | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | (略)的报标报价封面扫描件编制人未盖专用章,依据“B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”条款规定,对该投标单位的投标文件做否决处理。 | ||
其他公示内容(如有) | / | ||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.(略):**/、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.(略)/ggggzy/ | ||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 贵港市港南区农业农村局 | 投诉受理电话 | (略) |
附件:中标候选人公告.pdf