新建崇左至凭祥铁路站后工程
第二批甲供物资采购招标(接触线、承力索、**.5kV电缆及附件)中标候选人公示
招标编号:E(略)0(略)
新建崇左至凭祥铁路站后工程第二批甲供物资采购招标(接触线、承力索、**.5kV电缆及附件)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号 | 包件名称 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 |
CPWZ-** | 接触线、承力索、**.5kV电缆及附件 | 1 | (略) | (略).** | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
2 | (略) | (略).** | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 | ||
3 | (略) | (略).** | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人业绩情况:
包件号 | 包件名称 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
CPWZ-** | 接触线、承力索、**.5kV电缆及附件 | (略) | 1.接触线(代理制造商:中铁建电(略)):新建太原至焦作铁路山西段战后工程;交货期:**年3月至**年**月; 2.承力索(代理制造商:中铁建电(略)):新建黄冈至黄梅铁路;交货期:**年3月至**年4月; 3.**.5KV电缆及附件(电缆代理制造商:(略)、附件外购制造商:(略)):新建合肥至安庆铁路工程 ;交货期:**年**月至**年**月 。 |
(略) | 1.接触线(代理制造商:(略)):新建敦化至白河铁路;交货期:**年1月至**年4月; 2.承力索:朝阳至秦沈高铁凌海南站铁路联络线;交货期:**年2月至**年7月; 3.**.5KV电缆及附件(电缆代理制造商:(略)、附件代理制造商:(略)):郑万高铁重庆段、新建赣州至深圳铁路广东段工程;交货期:**年6月至**年8月、**年2月至**年7月。 | ||
(略) | 1.接触线:新建中卫至兰州铁路(宁夏段);交货期:**年4月至**年2月; 2.承力索:新建安庆至九江铁路(安徽段);交货期:**年**月至**年6月; 3.**.5KV电缆及附件:新建安庆至九江铁路(江西段) ;交货期:**年4月至**年5月。 |
三、否决的投标人名单及否决理由
包件号 | 包件名称 | 投标人 | 否决理由 |
CPWZ-** | 接触线、承力索、**.5kV电缆及附件 | (略) | 授权投标的**.5KV电缆附件业绩未提供中标通知书,不满足招标文件业绩要求的“同时提供相应的中标通知书和合同文件”。 |
(略) | 1.投标提供的**.5KV电缆业绩型号为TDDD-YJY** **.5kv 1x**,与招标文件业绩要求的“TDWD-YJY** **.5KV 1x**或以上导体截面积电缆”不符。 2.投标提供的**.5KV电缆附件业绩中,电缆终端头数量4个,不满足招标文件业绩要求的“应用数量不少于**个”。 3.**.5KV电缆提供的质量检验报告,检测机构只通过CMA认证,不满足招标文件质量保证能力要求的“由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据现行国家标准GB/T **出具的产品质量检验报告。” 4.**.5KV电缆附件未提供质量检验报告。 |
四、公示日期:**年9月2日 至**年9月5日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委**年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委**年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令**年第**号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
(略) | (略) | 招标代 理机构 | (略) | 监督 部门 | 广州铁路监督管理局 |
联系人 | 黄工 | 联系人 | 杨工 | 联系人 | 黄工 |
电话 | (略) | 电话 | (略) | 电话 | (略) |
传真 | \ | 传真 | \ | 传真 | \ |
电子邮箱 | 电子邮箱 | 电子邮箱 | guangzhoudiquju@(略) | ||
联系地址 | 广西崇左市江州区丽川路南 | 联系地址 | 北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座**层 | 联系地址 | 广州市越秀区白云路**号 |
邮编 | ** | 邮编 | ** | 邮编 | ** |
招标人:(略)
法定代表人:杨东海
**年9月2日
附件:中标候选人公示.pdf