网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 桂林市疾病预防控制中心新发突发传染病应急检测能力提升及应急指挥中心建设项目—实验

桂林市疾病预防控制中心新发突发传染病应急检测能力提升及应急指挥中心建设项目—实验楼装修工程中标候选人公示

中标结果 广西-柳州 2024-07-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-07-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

项目名称

桂林市疾病预防控制中心新发突发传染病应急检测能力提升及应急指挥中心建设项目—实验楼装修工程

项目招标编号

E(略)(略)**

招标人

桂林市疾病预防控制中心(需盖企业章及法人签字)

建设单位

桂林市疾病预防控制中心

代建单位(如有)

/

招标类别

■委托招标 □自行招标

招标方式

■公开招标 □邀请招标

招标代理机构

(略)(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

改造现有实验大楼为二级加强型生物安全实验室,一至五层共**.**平方米,包含一到五层新建隔断、地面、天面、门窗等装修施工,拆除原一期工程实验室内隔断、地面、水电管线等。

开标时间

(略)

开标地点

桂林市公共资源交易中心2号开标室

公示开始时间

(略)

公示截止时间

(略)

预中标人

(略)

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

(略)

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

(略).(略)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

殷杰(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)5X)

专职安全生产管理人员

荣成【证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略)**】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.合山市东矿井下采煤体验区项目室内装饰装修工程;

2.贺州市“桂东广场”项目商业写字楼二次精装修工程;

3.阳朔县遇龙河南部旅游服务区分点(遇龙河旅游渡假区管理中心)室内装修及景观工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以**分计。

第二中标候选人

单位名称

广西(略)

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

(略).(略)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

张翼飞(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**)

专职安全生产管理人员

李茂华【证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略)**】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.梧州三祺城A3、A6地块5#楼公共区域、D#楼公共区域及室内精装修工程施工;

2.中国移动(广西)数据中心一期土建工程维护支撑用房二次装修EPC项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以**分计。

第三中标候选人

单位名称

广西(略)

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

(略).(略)

工期

**日历天

质量等级

合格

项目经理

李晓萍(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**)

专职安全生产管理人员

陈诗忠【证书编号:桂建安C3(**)**;身份证号:(略)**】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.广西国际锰业电子商务市场项目室内装修工程;

2.万丰·新新江湖1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼室内装饰装修工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以**分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

柳(略)投标文件技术暗标正文中序号4.1.3.9重复编码,未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;(略)投标文件技术暗标目录及正文中序号5.8.5和5.8.6重复编码,未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件第B1.**条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,给予柳(略)(略)否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国采购与招标网http://(略).cn、中国招标投标公共服务平台http://(略)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.(略):**、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.(略)/glggzy/、中国政府采购网http://www.(略)/、广西政府采购网http://zfcg.(略)/、桂林市政府采购网http://gl.(略)/发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

(略)

附件:中标候选人公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息