网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> 梧州市城区易涝点综合整治项目(E4504002831002702001001)

梧州市城区易涝点综合整治项目(E4504002831002702001001) 流标公告

招标公告 广西-梧州 2024-06-01
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-06-01
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

一、项目名称:梧州市城区易涝点综合整治项目

二、项目招标编号:E(略)(略)**

三、开标日期:**年5月**日

四、公告内容:

经评标委员会评审,(略)/(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。 投标函中建筑安装工程报价与(固定总价、暂估价、暂列费用)三费汇总不一致,且所有分项费用合计后的投标报价超过招标控制价。符合否决投标条件B1.7投标人的投标总价超出招标控制价的,故作否决投标处理。中(略)/广西壮族自治区城乡规划设计院/(略)/中(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。 投标函中建筑安装工程报价与(固定总价、暂估价、暂列费用)三费汇总不一致,且所有分项费用合计后的投标报价超过招标控制价。符合否决投标条件B1.7投标人的投标总价超出招标控制价的,故作否决投标处理。中(略)/(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标(略)/洛阳(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。

评标委员会否决不合格投标后,因有效投标人不足三家,故作流标处理。

五、联系事项:

1、招标单位:梧州市市政工程管理处

联系地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)-(略)

2、招标代理机构:(略)

联系地址:(略)B栋2单元**层

项目联系人:(略)/李小姐

联系电话:(略)-(略)

3、监督部门:梧州市住房和城乡建设局

电 话: (略)

招 标 人:梧州市市政工程管理处

招标代理机构:(略)

** 年 6 月 1 日

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息