一、项目名称:梧州市城区易涝点综合整治项目
二、项目招标编号:E(略)(略)**
三、开标日期:**年5月**日
四、公告内容:
经评标委员会评审,(略)/(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。 投标函中建筑安装工程报价与(固定总价、暂估价、暂列费用)三费汇总不一致,且所有分项费用合计后的投标报价超过招标控制价。符合否决投标条件B1.7投标人的投标总价超出招标控制价的,故作否决投标处理。中(略)/广西壮族自治区城乡规划设计院/(略)/中(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。 投标函中建筑安装工程报价与(固定总价、暂估价、暂列费用)三费汇总不一致,且所有分项费用合计后的投标报价超过招标控制价。符合否决投标条件B1.7投标人的投标总价超出招标控制价的,故作否决投标处理。中(略)/(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标(略)/洛阳(略),原因:未按照招标文件格式要求响应,符合附件B否决投标条件中B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。且投标人未按照投标文件格式商务中第3点投标报价要求中3.7投标人应按招标文件给出的《允许调整价格的主要材料和设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价,作否决投标处理。
评标委员会否决不合格投标后,因有效投标人不足三家,故作流标处理。
五、联系事项:
1、招标单位:梧州市市政工程管理处
联系地址:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)-(略)
2、招标代理机构:(略)
联系地址:(略)B栋2单元**层
项目联系人:(略)/李小姐
联系电话:(略)-(略)
3、监督部门:梧州市住房和城乡建设局
电 话: (略)
招 标 人:梧州市市政工程管理处
招标代理机构:(略)
** 年 6 月 1 日
原文地址:梧州市城区易涝点综合整治项目(E(略)(略)**) 流标公告