网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 南宁明园饭店升级改造项目一期——明园饭店新都楼装修改造项目中标候选人公示(复评)

南宁明园饭店升级改造项目一期——明园饭店新都楼装修改造项目中标候选人公示(复评)

中标结果 广西-南宁 2024-02-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-02-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

中标候选人公示(复评)

项目名称

南宁明园饭店升级改造项目一期——明园饭店新都楼装修改造项目

项目招标编号

E(略)(略)

招标人

(略)(需盖企业章及法人签字)

建设单位

(略)

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建设(略)(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目总建筑面积为 **.** 平方米,地上十二层及地下一层,建筑高度约**米,单跨**.5米。本项目主要对酒店建筑周边区域、临街绿植隔断、外立面及窗户、客房、餐饮会议功能区、大厅、水电管网等进行改造升级,打造既有广西民族特色,又符合现代酒店功能需求的五星级酒店标准的商务会议型酒店。项目建设内容为建筑装饰装修工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、智能化工程、消防工程、亮化工程和设备设施更新等。

开标时间

**年**月4日

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

**年2 月9 日

公示截止时间

**年2月**日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:(略)

成员单位:广西壮族自治区城乡规划设计院

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

(略)、广西壮族自治区城乡规划设计院

投标报价

(略).(略)

工期

**日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、有关法律、法规、有关政策和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

张国光(注册编号:鲁(略)**;身份证号:(略)**)

项目设计负责人

范华(注册编号:(略)**;身份证号:(略)**)

施工项目经理

张国光(注册编号:鲁(略)**;身份证号:(略)**)

专职安全生产管理人员

于鑫(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C3 (**)(略);身份证号:(略)**)

徐庆迎(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C3(**)(略);身份证号:(略)**)

邢振兴(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C3 (**)(略)

;身份证号:(略)**)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.广西新媒体中心(一期工程)A座公共空间、裙房连廊、地下室等装修工程

2.广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地室内装饰装修设计

3.河源市高新区模具城统建厂房定制化装修工程设计采购施工总承包EPC

4.广西贺州市园博园综合提升工程(东鹿旅游服务接待中心)

5.南宁产投汽车青秀产业园项目装修工程

6.南宁市房产服务大厦(二次装修)工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

(略):均按**分计

广西壮族自治区城乡规划设计院:均按**分计

企业资质

(略):建筑工程施工总承包特级

广西壮族自治区城乡规划设计院:工程设计建筑行业建筑工程甲级

第二中标

候选人

单位名称

(略)、华南理(略)(略)

投标报价

(略)(略)

工期

**日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、有关法律、法规、有关政策和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

江国乐(注册编号:沪(略)**;身份证号:(略)**)

项目设计负责人

吴永臻(注册编号:(略)**;身份证号:(略)2)

施工项目经理

江国乐(注册编号:沪(略)**;身份证号:(略)**)

专职安全生产管理人员

双全(安全生产考核合格证书编号:沪建安C (**) (略);

身份证号:(略)**)

吴磊(安全生产考核合格证书编号:沪建安C3 (**) (略);

身份证号:(略)**)

杨邦雄(安全生产考核合格证书编号:沪建安C (**)(略);

身份证号:(略)**)

杨少华(安全生产考核合格证书编号:沪建安C(**) (略);

身份证号:(略)**)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.揭阳理工学院首期工程项目设计施工总承包(广东工业大学揭阳校区首期工程项目)

2.天津农商银行经营用房装修改造项目

3.太白湖旅游度假区酒店

4.香山迎宾馆项目方案、施工图设计总承包

5.海陵岛敏捷黄金海岸喜来登酒店

6.珠海粤海酒店吉大项目设计

7.弋阳县城区新建学校建设项目(中小学创优质均衡城区“化解大校额”设计

8.中国银联业务运营中心

9.天津市西青区中联产业园2#、4#、5#、6#、7#、9#楼装修改造工程

**.惠州市大亚湾嘉华度假酒店

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

(略):均按**分计

华南理(略):均按**分计

(略):均按**分计

企业资质

(略):建筑工程施工总承包一级

华南理(略):建筑行业建筑工程甲级

(略):建筑工程施工总承包特级

第三中标

候选人

单位名称

(略)(略)

投标报价

(略)(略)

工期

**日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行设计规范、有关法律、法规、有关政策和本项目设计要点,满足相关部门审批的要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

司徒雷雄(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**)

项目设计负责人

段敬阳(注册编号:(略)**;身份证号:

(略)5X)

施工项目经理

司徒雷雄(注册编号:桂(略)**;身份证号:(略)**)

专职安全生产管理人员

林卫图(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**

;身份证号:(略)**)

陆建江(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**

;身份证号:(略)**)

黄建荣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(**)**

;身份证号:(略)**)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.南宁·中关村电子信息产业园(1#楼)装修工程

2.武宣县桂中电子智能终端制造基地项目A地块 (一期) 2#、

4#、5#厂房装修工程

3.余坤艾美酒店装修室内装饰设计

4.贵州省黔南州独山县下司镇长寿湖主题酒店室内装修设计装修设计

5.高教科技研发中心项目装修工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

(略):均按**分计

(略):均按**分计

企业资质

(略):建筑工程施工总承包一级

(略):建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

1.北(略)

原因及依据:未按招标人给出的暂列金额将暂列金额计入投标总报价中。招标控制价中的暂列金额为(略),北(略)的投标函中暂列费用报价为 (略)。按招标文件第三章评标办法(综合评估法)→评标办法正文部分→附件B 否决投标条件→“投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:……B1.** 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的……”的规定,其投标作否决投标处理。

2.中国建筑一局(集团)有限公司(略)

原因及依据:根据《南宁市住房和城乡建设局关于南宁明园饭店升级改造项目一期——明园饭店新都楼装修改造项目工程总承包招标活动投诉处理决定书》的调查核实,中国建筑一局(集团)有限公司(略)拟投入本项目的工程总承包项目经理龚占福投标时所使用的类似项目业绩“大连北站综合交通枢纽”在全国建筑市场监管公共服务平台的“招投标信息”“合同登记信息”“竣工验收”三个模块均暂无数据,故认定其在区外有在建项目。按招标文件投标人资格中工程总承包项目经理“②已录入‘桂建云’并处于有效状态,不接受有在建、已中标未开工或……”的要求,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)→评标办法正文部分→附件B 否决投标条件→“B1.** (1)投标人拟投入本工程的工程总承包项目经理、施工项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任工程总承包项目经理或施工项目经理或总监理工程师的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝**﹞**号文要求的除外)……”的规定,其投标作否决投标处理。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://(略))、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.(略):**)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.(略)/nnggzy/)、广西阳光采购服务平台(https://(略)/)、广西招标网((略).cn)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

(略)

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔**〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息