网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 云之龙咨询集团有限公司金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程E4513002881

云之龙咨询集团有限公司金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程E4513002881001785001001中标候选人公示

中标结果 广西-北海 2023-07-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2023-07-13
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

一、项目编号:E**(略)(略)1(招标文件编号:E**(略)(略)1)

二、项目名称:金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:第一中标候选人:(略)

供应商地址:-

(略)(成交)金额:**.(略)(万元)

供应商名称:第二中标候选人:(略)

供应商地址:-

(略)(成交)金额:**.(略)(万元)

供应商名称:第三中标候选人:(略)

供应商地址:-

(略)(成交)金额:**.**(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 第一中标候选人:(略) 金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程 - **日历天 黄幼发 注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 第二中标候选人:(略) 金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程 - **日历天 黄巧媚 注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 第三中标候选人:(略) 金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程 - **日历天 李建戊 注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

详见公告正文

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:-

本项目代理费总金额:0.** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

金秀县大樟乡横冲屯通组路道路通畅工程招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令**年第**号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔**〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令**年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

备 注

1

(略)

伍佰肆拾柒万伍仟陆佰柒拾元伍角捌分(¥(略).**)

第一中标候选人

2

(略)

伍佰肆拾柒万捌仟玖佰零壹元陆角陆分(¥(略).**)

第二中标候选人

3

(略)

伍佰肆拾捌万零捌佰捌拾陆元叁角肆分(¥(略).**)

第三中标候选人

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:(略)

项目经理:黄幼发

注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)

职称及专业:工程师(公路与桥梁)

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(**)G**

项目总工:潘圣军

职称及专业:工程师(道路与桥梁工程)

证书编号:**

第二中标候选人:(略)

项目经理:黄巧媚

注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)

职称及专业:工程师(公路与城市道路)

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(**)G**

项目总工:韦巍

职称及专业:工程师(公路与城市道路)

证书编号:(略)

第三中标候选人:(略)

项目经理:李建戊

注册建造师证书编号:桂(略)**(公路工程)

职称及专业:工程师(道路工程)

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(**)G**

项目总工:覃艳

职称及专业:工程师(公路与城市道路)

证书编号:(略)

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

第一中标候选人:(略)

1.小平阳至龙葛公路工程;

2.**年广西乡村道路“三项工程”-自然村(屯)道路提升工程**标段;

3.大藤峡水利枢纽工程武宣库区平阳村4号线道路工程。

第二中标候选人:(略)

1.**年广西“四建一通”工程-来宾市兴宾区县乡道、村道安防项目**标段;

2.北海市铁山港区(合浦至北暮)(南康至婆围)公路路面大中修工程;

3.**年广西乡村道路“三项工程”-自然村(屯)道路提升工程**标段。

第三中标候选人:(略)

1.忻城县板梧至龙球等乡村道路;

2.大藤峡水利枢纽工程库区(兴宾区)淹没影响机耕路复建项目施工招标**标段;

3.**年度来宾市兴宾区平阳镇、石陵镇、迁江镇等**条村屯道路通畅工程;

4.**年广西乡村道路“三项工程”-自然村(屯)道路提升工程**标段。

四、被否决投标的情况

1.宜(略)/(略)中的联合体(略)提供的单位信用评价等级材料已过期,不符合招标文件第一个信封资格评审要求;

2.(略)项目经理提供的安全生产考核合格证(B证)已过期,不符合招标文件第一个信封资格评审要求;

3.评标委员会在推荐过程的最后核查中,发现(略)未提供项目经理的安全生产考核合格证(B证),其所另外提供的安全生产考核合格证(B证)与注册建造师不是同一人,导致本项目进入第二信封(报价文件)评审阶段的合格投标人不足3家,因此对项目进行复议,经复议,该公司不符合招标文件第一个信封资格评审要求。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔**〕第**号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《来宾市交通运输局关于重新修订来宾市公路建设市场施工及监理企业信用评价规则实施细则的通知》(来交通发〔**〕1号)的规定进行评价,并将评价结果报来宾市交通运输局;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式:

(略):金秀瑶族自治县交通运输发展中心 招标代理机构:(略)

地 址:(略) 地址:(略)-1号

联系电话:(略)-(略) 联系电话:(略)-(略)

监督部门:金秀瑶族自治县交通运输局,电话:(略)-(略)。

七、附件

中小企业声明函

招标代理:(略)

招标人:金秀瑶族自治县交通运输发展中心

**年7月**日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:金秀瑶族自治县交通运输发展中心

地址:(略) 地址:

(略):宁香船(略)

2.采购代理机构信息

名 称:(略)

地 址:(略)-1号

联系方式:(略)-(略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)

电 话: (略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息