网站首页 欢迎来到广西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 横州市现代林业产业园云表基地基础设施建设项目(一期)初步设计中标公示

横州市现代林业产业园云表基地基础设施建设项目(一期)初步设计中标公示

中标结果 广西-南宁 2022-04-21
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2022-04-21
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
横州市现代林业产业园云表基地基础设施建设项目(一期)初步设计中标公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

横州市现代林业产业园云表基地基础设施建设项目(一期)初步设计

中标候选人公示

项目名称

横州市现代林业产业园云表基地基础设施建设项目(一期)初步设计

项目招标编号

GXRTZB-**-(YL)-**

招标人

(略)

建设单位

(略)

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

(略)

建设规模

项目规划用地红线面积**.** ㎡(约**亩),实际用地面积**.**㎡。包括以下内容(1)建筑工程:总建筑面积为**㎡,其中标准厂房为**㎡,物流、电子商务用房为** ㎡,高端林产品产销体验馆为** ㎡,林产品交易市场为** ㎡,行政办公及生活服务设施用房为** ㎡,设备用房为**㎡,门卫室为** ㎡。项目主要建设内容为标准厂房、物流、电子商务用房、高端林产品产销体验馆、林产品交易市场、综合楼、设备用房、门卫室,配套停车场、道路(场地)硬化、给排水、电气、绿化等; (2)市政工程:规划道路面积为**㎡。拟建园区主干道1条,长约**米,道路宽度**米;园区次干道1条,长约**米,道路宽度**米;3条园区支路,道路总长约**米,道路宽**米;包含道路、给排水、电气、交通及绿化等。

开标时间

**年4月**日 9时**分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

**年4月**日

公示截止时间

**年4月**日

预中标人

华蓝设计(集团)有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

华蓝设计(集团)有限公司

投标下浮系数

**.5%

设计服务期限

** 日历天

质量标准

符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案。

项目负责人

覃琳琳(注册编号:(略)7)

投标所用企业业绩

1.中国-东盟数字经济产业园一期产业(EPC)

2.玉林职业技术学院项目(一期)

3.南宁市开泰路中学项目设计

4.隆安县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安置区后续产业扶持基地第4期)

5.广西医科大学附属五象新区医院项目

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.陆川县东部产业转移片区标准厂房及基础配套建设 PPP 项目施工图设计

2.南宁市开泰路小学设计

第二中标

候选人

单位名称

四川(略)

投标下浮系数

**%

设计服务期限

** 日历天

质量标准

符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案。

项目负责人

陈霞(注册编号:(略)3)

投标所用企业业绩

1.大理·漾江康养小镇

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.大理·漾江康养小镇

第三中标

候选人

单位名称

(略)

投标下浮系数

**.5%

设计服务期限

** 日历天

质量标准

符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案。

项目负责人

曲力明(注册编号:(略)5)

投标所用企业业绩

1.三江南站广场旅游综合体项目

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.“两湾”产业融合发展先行试验区[广西(北流)轻工产业园]—综合智慧物流园建设项目(一期)详细勘察、设计服务

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

(略)负责人未按招标文件1.4.1投标人资质条件、能力、信誉要求 (5)项目负责人的资格要求:拟任本项目负责人须具备一级注册建筑师注册资格及建筑相关专业高级以上(含高级)工程师职称的要求提供项目负责人一级注册建筑师注册资格证书,(略)资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

(略).cn、中国招标投标公共服务平台http://(略)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.(略)、南宁市公共资源招标网https://www.(略)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

横州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息